Прием заявок на участие в конкурсном отборе на субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей, также субсидирование части затрат субъектов социального
Общество 26.06.2020
Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области сообщает о начале приема заявок  и прилагаемых к ней документов на участие в конкурсном отборе от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий в рамках подпрограммы  1 «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в рабочем поселке Мокшан Мокшанского района Пензенской области на 2017-2022 годы» муниципальной программы рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в рабочем поселке Мокшан Мокшанского района Пензенской области на 2017 – 2022 годы» по мероприятию акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства.
Объем средств, выделенных на данное мероприятие в 2020 году из бюджета Пензенской области, федерального бюджета и бюджета рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области составляет 1 549 796,37рублей.
    Адрес подачи документов для получения субсидии: 442370, Пензенская область, Мокшанский район, р.п. Мокшан, ул. Поцелуева, 9, каб. «Бухгалтерия»
Дата и время начала приема документов:
Начало приема заявок – 29 июня 2020года, окончание приема заявок 20июля 2020 года.
Время приема заявок: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00.
    Контактное лицо: Мальчунасова Наталья Петровна, телефон: (8415) 02-18-39, e-mail: mo.mokshan@yandex.ru
    Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющиесоциально значимые виды деятельности, в том числе:
а) субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и  (или) развитием центров времяпрепровождения детей;
б) субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Требования к перечню документов утверждены постановлением Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района пензенской области от 08.05.2020 №265 «Об утверждении Порядка субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства: связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг); связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг); связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей; осуществляющих социально ориентированную деятельность»

Скачать требования к перечню документов для предоставления субсидии.