ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Центр занятости населения Мокшанского района информирует о начале реализации дополнительных мероприятий направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2021 году.
ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Центр занятости населения Мокшанского района информирует о начале реализации  дополнительных мероприятий направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2021 году.
Общество 06.04.2021
Дополнительные мероприятия предполагают:
1.    Государственную поддержку юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.
       Государственная поддержка осуществляется в форме предоставления субсидии Фондом социального страхования  РФ (далее - Фонд) из бюджета Фонда работодателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан. (Постановление Правительства РФ №362 от 13.03.2021г.)
       Предоставление субсидии работодателям осуществляется Фондом по истечению  первого, третьего и шестого месяцев работы трудоустроенного безработного гражданина.
       Для получения субсидии работодатели, должны быть включены в реестр предоставления субсидий и подать заявление на Портале «Работа в России».
       Объем субсидии определяется исходя из размера минимальной оплаты труда, с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и количества трудоустроенных безработных граждан.
Критерии отбора безработных граждан :
- безработные граждане должны быть зарегистрированы в службе занятости по состоянию на 01.01.2021 г.
- на дату направления службой занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными гражданами.

2.   Организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан (Постановление Правительства РФ №369 от 13.03.2021г):
- безработные граждане;
- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости;
- граждане в возрасте 50-ти лет и старше и граждане предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
Дополнительную  информацию можно получать в Центре занятости населения Мокшанского района по адресу р.п. Мокшан
ул. Пензенская д. 10А тел. (84150) 21730