30 марта 2021 года с целью недопущения пожаров в жилом секторе и гибели людей проведен межведомственный пожарно-профилактический рейд на территории р.п. Мокшан.
30 марта 2021 года с целью недопущения пожаров в жилом секторе и гибели людей проведен межведомственный пожарно-профилактический рейд на территории   р.п. Мокшан.
Общество 01.04.2021
30 марта 2021 года с целью недопущения пожаров в жилом секторе и гибели людей на территории Мокшанского района, сотрудниками УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области, ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского района, сотрудниками ОМВД России по Мокшанскому району при участии специалистов КЦСОН, администрации Мокшанского района, и администрации р.п. Мокшан был проведен межведомственный пожарно-профилактический рейд на территории   р.п. Мокшан.
В результате проведённого рейда были посещены многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры, семьи состоящие на различных видах учёта, особое внимание уделялось семьям, состоящим на межведомственном профилактическом учете "ДЕСОП".
В ходе рейда проведены противопожарные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических, газовых и отопительных приборов. Всем гражданам были вручены памятки и листовки с телефонами экстренных служб.