В отношении начальника почтового отделения возбуждено уголовное дело
Общество 26.02.2021
Прокуратурой района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения) в отношении начальника ОПС Нечаевка 442360 ОСП Лунинского почтамта УФСП Пензенской области – АО «Почта России». В результате проведенной проверки установлено, что начальник ОПС Нечаевка в период с 10.12.2019 по 11.08.2020, находясь на рабочем месте, используя свое служебное положение, присвоила из кассы вверенные ей денежные средства в сумме более 138 000 руб., которыми распорядилась по своему усмотрению. За совершение данного преступления предусмотрено наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

старший советник юстиции                          З.А. Лавриненко