Администрация рабочего поселка Мокшан напоминает о целесообразности страхования имущества
Общество 08.02.2021

Администрация рабочего поселка Мокшан  рекомендует гражданам не рисковать и застраховать свое имущество на случай паводка. В большей степени это касается собственников домовладений,  жилье которых находится в зоне возможного подтопления. Причем начинать заниматься этим вопросом необходимо именно сейчас. По условиям страховых компаний, договор необходимо заключить не позднее, чем за месяц до наступления страхового случая.
К сожалению до сих пор многие думают, что страхование - это бессмысленная трата денег. Однако, если гражданин заранее знает, что его имущество находится в зоне риска, стоит задуматься о последствиях.
Если Вы застрахуете себя от убытков, то в случае непредвиденных ситуаций страховой полис может Вам помочь. При неблагоприятном стечении обстоятельств ответить на вопрос, кто вернет имущество, нажитое годами, не сможет никто. Настоятельно рекомендуем всем жителям, проживающим в зоне возможного подтопления, заблаговременно провести страхование своего имущества в страховой компании для возмещения ущерба, причиненного паводком!
Застраховать можно строения, дом, квартиру, домашнее имущество, в том числе мебель, предметы домашнего обихода, одежду, обувь, бытовую технику и т.д.
Для заключения договора страхования, необходимо обратиться в страховую компанию, написать заявление о страховании, с помощью сотрудников страховой компании определить стоимость имущества, заплатить страховую премию и подписать договор страхования.
Как показывает практика: страхование - единственная возможность получить в полном объеме средства на восстановление утраченного или поврежденного имущества.