Администрация рабочего поселка Мокшан напоминает собственникам помещений в многоквартирных домах о соблюдениях требований пожарной безопасности.
Культура 29.12.2020
  Пожары в многоквартирных жилых домах обладают повышенным уровнем распространения огня на большие площади. Распространение пламени из одной квартиры в другую происходит очень быстро, поэтому пожары в таких домах влекут за собой огромные потери для жильцов. Собственники квартир заинтересованы в сохранности и защите своего имущества и должны уделять постоянное внимание соблюдению противопожарных правил.
Напоминаем, что «Правила противопожарного режима в Российской Федерации» содержат следующие запреты:

складирование пожаровзрывоопасных веществ, мебели и прочего на технических этажах;
организация подсобных помещений на лестничных клетках;
хранение мебели и складирование горючих материалов под лестницами;
самостоятельная перепланировка и модернизация эвакуационных выходов и дверей;
загромождение и заваривание дверей, люков, переходов по смежным секциям и выходов на эвакуационные лестницы;
проведение уборки помещений с применением горючих жидкостей (растворитель и пр.);
отогревание труб с применением открытого огня;
вывод на лестничную клетку наружного блока кондиционеров;
применение самодельных обогревателей или с неисправным (отсутствующим) терморегулятором;
применение электроприборов с повреждениями;
оставление без присмотра включенных в сеть электроприборов (кроме приборов, которые должны находиться в круглосуточном режиме работы).