Главная » В рамках литературно-театрального проекта «Музей – источник культуры, знаний и творчества» в музее А.Г. Малышкина прошла открытая лекция

26.03.2018 13:49 (Опубликовано)

В рамках литературно-театрального проекта «Музей – источник культуры, знаний и творчества», посвящённого 126-летию со дня рождения А.Г. Малышкина и 41-годовщине со дня открытия музея, и в рамках проекта «Культурная суббота» 24 марта 2018 года в музее советского писателя А.Г. Малышкина прошла открытая лекция аспиранта Пензенского государственного университета Алексея Иванова – «Александр Малышкин: подпевала партии или тонкий обличитель».

Лектором   представлен интересный материал о жизни писателя, факты из биографии, а также   прослежен весь творческий путь А. Малышкина от первого рассказа до большого романа. Название лекции содержало интригу, приглашённым гостям предстояло дойти до истины: так кто же на самом деле А.Малышкин – революционный подпевала или тонкий обличитель? Именно поэтому  во время лекции у слушателей возникали вопросы и формировался иной взгляд на творчество писателя. После выступления А.Иванова началась   дискуссия, где слушатели  высказывали свои мнения. Посетители музея с особым вниманием выслушали точку зрения бывшего преподавателя русского языка и литературы Русиновой В.А., которая в свое время изучала жизнь и творчество нашего земляка.  Подводя итог лекции, слушатели пришли к общему мнению: писатель А.Г. Малышкин, будучи человеком своего времени, является тонким обличителем, но не подпевалой партии.

12.12.2018 09:58 Поздравление главы администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района с Днем Конституции
6.12.2018 09:24 Прокуратура Мокшанского района доводит до сведения населения
5.12.2018 15:00 Администрация рабочего поселка Мокшан напоминает гражданам о возможностях применения в быту современных энергосберегающих технологий
4.12.2018 15:19 В Международный день инвалидов, сотрудники Музея А. Г. Малышкина представили учащимся ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский – интернат» литературно-музыкальную композицию «Звезда серебряного века»
3.12.2018 11:19 3 декабря – памятная дата России День неизвестного солдата
29.11.2018 15:00 28 ноября 2018 года состоялась очередная сессия Комитета местного самоуправления рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области
28.11.2018 13:45 28 ноября 2018 года в рабочем поселке Мокшан и поселке Красное Польцо Мокшанского района состоялись собрания граждан
28.11.2018 09:48 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района в целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в осенне-зимний период времени рекомендует выполнять следующие элементарные правила пожарной безопасности.
26.11.2018 09:28 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района напоминает родителям о необходимости позаботиться о противопожарной безопасности детей
26.11.2018 08:51 В музее советского писателя А.Г.Малышкина прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая женщинам – жёнам декабристов «Высок и свят их подвиг незабвенный»