Главная » Энергосбережение – ежедневная задача ответственного гражданина

Энергосбережение – ежедневная задача ответственного гражданина

20.03.2018 16:01 (Опубликовано)

Работая над решением проблем энергосбережения, специалисты рассматривают различные виды применения энергии в полезных целях и исследуют возможности получения того же результата с меньшими расходами энергии, с применением источников энергии минимально необходимого качества, а так же с учетом оптимального использования возобновляемых источников энергии. Сегодня специалисты в области энергосбережения дают не исчерпывающий список рекомендаций, а приводят ряд практических примеров, ведь в каждом конкретном случае меры по энергосбережению следует выбирать индивидуально.

Важно помнить: сберечь одну единицу энергии гораздо лучше, чем произвести новую. Сберегая энергию дома и на рабочем месте, мы также уменьшаем потери энергии при ее производстве и транспортировке, а также снижаем воздействие на окружающую среду.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО …

... электрические лампы и приборы получают большую нагрузку в момент включения? Для продления срока службы приборов вам следует не выключать их, если вы знаете, что вскоре вам будет необходимо снова их использовать.

… телевизоры и другие приборы, имеющие функцию «stand-by» потребляют электричество, даже если они выключены с помощью дистанционного управления? Для полного отключения по ночам используйте кнопку выключения, чтобы сберегать энергию и снизить опасность пожара.

… светлые стены отражают 70 - 80%света, в то время как темные отражают только 10 - 15%.

…даже низкое зимнее солнце способно нагреть комнату через окна, поэтому раздвигайте занавески в солнечные дни, если вам необходимо дополнительное тепло.

6.12.2018 09:24 Прокуратура Мокшанского района доводит до сведения населения
5.12.2018 15:00 Администрация рабочего поселка Мокшан напоминает гражданам о возможностях применения в быту современных энергосберегающих технологий
4.12.2018 15:19 В Международный день инвалидов, сотрудники Музея А. Г. Малышкина представили учащимся ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский – интернат» литературно-музыкальную композицию «Звезда серебряного века»
3.12.2018 11:19 3 декабря – памятная дата России День неизвестного солдата
29.11.2018 15:00 28 ноября 2018 года состоялась очередная сессия Комитета местного самоуправления рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области
28.11.2018 13:45 28 ноября 2018 года в рабочем поселке Мокшан и поселке Красное Польцо Мокшанского района состоялись собрания граждан
28.11.2018 09:48 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района в целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в осенне-зимний период времени рекомендует выполнять следующие элементарные правила пожарной безопасности.
26.11.2018 09:28 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района напоминает родителям о необходимости позаботиться о противопожарной безопасности детей
26.11.2018 08:51 В музее советского писателя А.Г.Малышкина прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая женщинам – жёнам декабристов «Высок и свят их подвиг незабвенный»
22.11.2018 16:02 21 ноября 2018 года, в администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района подведены итоги конкурсного отбора победителей на предоставление субсидии в части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).