Главная » Энергосбережение – ежедневная задача ответственного гражданина

Энергосбережение – ежедневная задача ответственного гражданина

20.03.2018 16:01 (Опубликовано)

Работая над решением проблем энергосбережения, специалисты рассматривают различные виды применения энергии в полезных целях и исследуют возможности получения того же результата с меньшими расходами энергии, с применением источников энергии минимально необходимого качества, а так же с учетом оптимального использования возобновляемых источников энергии. Сегодня специалисты в области энергосбережения дают не исчерпывающий список рекомендаций, а приводят ряд практических примеров, ведь в каждом конкретном случае меры по энергосбережению следует выбирать индивидуально.

Важно помнить: сберечь одну единицу энергии гораздо лучше, чем произвести новую. Сберегая энергию дома и на рабочем месте, мы также уменьшаем потери энергии при ее производстве и транспортировке, а также снижаем воздействие на окружающую среду.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО …

... электрические лампы и приборы получают большую нагрузку в момент включения? Для продления срока службы приборов вам следует не выключать их, если вы знаете, что вскоре вам будет необходимо снова их использовать.

… телевизоры и другие приборы, имеющие функцию «stand-by» потребляют электричество, даже если они выключены с помощью дистанционного управления? Для полного отключения по ночам используйте кнопку выключения, чтобы сберегать энергию и снизить опасность пожара.

… светлые стены отражают 70 - 80%света, в то время как темные отражают только 10 - 15%.

…даже низкое зимнее солнце способно нагреть комнату через окна, поэтому раздвигайте занавески в солнечные дни, если вам необходимо дополнительное тепло.

14.09.2018 15:15 Сотрудники Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района провели работы по благоустройству закрепленной территории
14.09.2018 14:54 Глава Администрации рабочего поселка Мокшан Н.В. Паняев провел сход граждан по ул. 1ая Разведка и ул. Совхозная и организовал ремонт дороги
14.09.2018 09:36 Поздравление главы Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района с Днем работников леса
14.09.2018 09:19 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района организует проведение работ по благоустройству в рамках экологического месячника