Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области. Администрацией рабочего поселка Мокшан Мокшанского района принято постановление от 28.02.2018 № 178 «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам, в границах муниципального образования рабочий поселок Мокшан Мокшанского района Пензенской области»
Главная » Администрацией рабочего поселка Мокшан Мокшанского района принято постановление от 28.02.2018 № 178 «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам, в границах муниципального образования рабочий поселок Мокшан Мокшанского района Пензенской области»

2.03.2018 10:08 (Опубликовано)

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 13  Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с последующими изменениями, в соответствии со ст. 6 и 14 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с последующими изменениями), Уставом рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области, во исполнении действующих правил по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений и  в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог,

Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области постановила:

1. Ввести временное ограничение движения транспортных средств с учетом коэффициента межосевого влияния, с нагрузкой на ось превышающей пять тонн по автомобильным дорогам, находящимся в  границах  муниципального образования рабочий поселок Мокшан Мокшанского района Пензенской области (пос. Красное Польцо, р.п. Мокшан).

- с 01 марта по 01 мая 2018 года;

- с 10 мая по 15 августа 2018 года (при значениях дневной температуры воздуха свыше 32оС по данным Пензенского ЦГМС).

2. В этот же период для грузовых автомобилей, установить максимальную скорость движения по указанным дорогам до 40 км/час.

3. Утвердить схему движения грузового транспорта с нагрузкой на ось, не превышающую 5 тонн, в рабочем поселке Мокшан Мокшанского района по следующему маршруту:   от улицы Поцелуева до улицы Победы, далее по улице Урицкого до улицы Планская,  по улице Планская до улицы Садовая, от улицы Садовой до переулка Саранский.

4. Временное ограничение движения  не распространяется:

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозки почты и почтовых грузов;

на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

5. Обществу с ограниченной ответственностью «Радикс» обеспечить установку в течение суток после введения периода временного ограничения движения и демонтаж в течение суток после прекращения периода временного ограничения движения  на автомобильных дорогах, находящихся в собственности и безвозмездном пользовании администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области временных дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси  транспортного средства.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Сельская правда», в информационном бюллетене «Ведомости органов местного самоуправления рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области», а так же на официальном сайте администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района  Пензенской области.

7. Признать утратившим силу постановление Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района от 28.11.2017 № 864 «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам, в границах  муниципального образования рабочий поселок Мокшан Мокшанского района Пензенской области».

22.08.2018 08:50 Поздравление главы Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района с Днем Государственного флага
20.08.2018 10:15 В р.п. Мокшан проходят рейды по противопожарной безопасности
17.08.2018 09:35 Областная антинаркотическая акция "Сурский край без наркотиков!"
16.08.2018 16:32 Ведутся работы по очистке русла реки Мокша
16.08.2018 08:35 Медовый спас
14.08.2018 16:44 Кадастровая палата по Пензенской области информирует
14.08.2018 16:36 Кадастровая палата по Пензенской области информирует