Главная » ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ОБ ОПАСНОСТИ!

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ОБ ОПАСНОСТИ!

15.03.2018 15:32 (Опубликовано)

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ОБ ОПАСНОСТИ!

Межмуниципальный отдел по Пензенскому и Мокшанскому районам Управления Росреестра по Пензенской области предупреждает, что в сети Интернет появились онлайн - сервисы, которые предлагают получить сведения об объектах недвижимости из Росреестра за очень короткий срок и небольшие деньги. Цены на выписки на данных сайтах очень разные, а сроки предоставления сведений от 5-120 минут. Также некоторые так называемые "официальные" представители Росреестра предлагают приобрести выписки оптом, в данном случае за 10 000 рублей вам предлагают приобрести 1000 выписок по 10 рублей каждая. На справки о кадастровой стоимости цены начинаются от 300 рублей, хотя на самом деле данный документ предоставляется бесплатно. Также сайты гарантируют вернуть денежные средства, если что-то пойдет не так.

Межмуниципальный отдел по Пензенскому и Мокшанскому районам Управления Росреестра по Пензенской области напоминает, что самый достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации - это Единый государственный реестр недвижимости. Большинство документов, которые предлагают на сайтах в Интернете, получают незаконным путем, и нет никакой гарантии, что документ будет подлинным. Во избежание таких случаев настоятельно рекомендуем заказывать сведения об объектах недвижимости только через официальный портал Росреестра (rosreestr.ru) или в офисах МФЦ.

6.12.2018 09:24 Прокуратура Мокшанского района доводит до сведения населения
5.12.2018 15:00 Администрация рабочего поселка Мокшан напоминает гражданам о возможностях применения в быту современных энергосберегающих технологий
4.12.2018 15:19 В Международный день инвалидов, сотрудники Музея А. Г. Малышкина представили учащимся ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский – интернат» литературно-музыкальную композицию «Звезда серебряного века»
3.12.2018 11:19 3 декабря – памятная дата России День неизвестного солдата
29.11.2018 15:00 28 ноября 2018 года состоялась очередная сессия Комитета местного самоуправления рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области
28.11.2018 13:45 28 ноября 2018 года в рабочем поселке Мокшан и поселке Красное Польцо Мокшанского района состоялись собрания граждан
28.11.2018 09:48 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района в целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в осенне-зимний период времени рекомендует выполнять следующие элементарные правила пожарной безопасности.
26.11.2018 09:28 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района напоминает родителям о необходимости позаботиться о противопожарной безопасности детей
26.11.2018 08:51 В музее советского писателя А.Г.Малышкина прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая женщинам – жёнам декабристов «Высок и свят их подвиг незабвенный»
22.11.2018 16:02 21 ноября 2018 года, в администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района подведены итоги конкурсного отбора победителей на предоставление субсидии в части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).