Главная » Налоговые вычеты для налогоплательщиков, имеющих детей

Налоговые вычеты для налогоплательщиков, имеющих детей

1.03.2018 10:18 (Опубликовано)

Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района обращает внимание налогоплательщиков, имеющих детей о правах на  налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц, льгот по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Налоговый Кодекс  РФ предусматривает стандартные вычеты по НДФЛ на детей.
Так же установлен ряд социальных вычетов:  на медицинские услуги детям и опекаемых; на приобретение лекарств для указанных категорий; по договорам добровольного страхования несовершеннолетних детей и подопечных; по договорам НПО, заключенным с НПФ в пользу детей, детей-инвалидов, находящихся под опекой (попечительством); по договорам добровольного пенсионного страхования в пользу детей-инвалидов; по договорам добровольного страхования жизни, при условии их заключения  сроком не менее 5 лет в пользу детей. Ограничение размера указанных вычетов в совокупности установлено в пределах 120 тыс. руб. за год.
Кроме того, налогоплательщики, имеющие детей, могут воспользоваться вычетом на их обучение (до  50 тыс. руб. на каждого ребенка).
Предусмотрен вычет на дорогостоящие виды лечения, оказанные несовершеннолетним детям, - в размере фактически произведенных расходов.
Если родители (усыновители, приемные родители, опекуны, попечители) строят либо приобретают жилье в собственность своих несовершеннолетних детей (подопечных), они имеют право на имущественные вычеты: не более 2 млн. руб. по расходам на строительство и покупку недвижимости и не более 3 млн. руб. на погашение процентов по ипотеке (в том числе на рефинансирование).
Подробно ознакомиться можно ЗДЕСЬ (Письмо Федеральной налоговой службы от 16 февраля 2018 г. № ММВ-17-11/46 “О налоговых льготах и вычетах”).

20.09.2018 10:00 Кадастровая палата по Пензенской области информирует
14.09.2018 15:15 Сотрудники Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района провели работы по благоустройству закрепленной территории
14.09.2018 14:54 Глава Администрации рабочего поселка Мокшан Н.В. Паняев провел сход граждан по ул. 1ая Разведка и ул. Совхозная и организовал ремонт дороги
14.09.2018 09:36 Поздравление главы Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района с Днем работников леса