Главная » Налоговые вычеты для налогоплательщиков, имеющих детей

Налоговые вычеты для налогоплательщиков, имеющих детей

1.03.2018 10:18 (Опубликовано)

Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района обращает внимание налогоплательщиков, имеющих детей о правах на  налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц, льгот по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Налоговый Кодекс  РФ предусматривает стандартные вычеты по НДФЛ на детей.
Так же установлен ряд социальных вычетов:  на медицинские услуги детям и опекаемых; на приобретение лекарств для указанных категорий; по договорам добровольного страхования несовершеннолетних детей и подопечных; по договорам НПО, заключенным с НПФ в пользу детей, детей-инвалидов, находящихся под опекой (попечительством); по договорам добровольного пенсионного страхования в пользу детей-инвалидов; по договорам добровольного страхования жизни, при условии их заключения  сроком не менее 5 лет в пользу детей. Ограничение размера указанных вычетов в совокупности установлено в пределах 120 тыс. руб. за год.
Кроме того, налогоплательщики, имеющие детей, могут воспользоваться вычетом на их обучение (до  50 тыс. руб. на каждого ребенка).
Предусмотрен вычет на дорогостоящие виды лечения, оказанные несовершеннолетним детям, - в размере фактически произведенных расходов.
Если родители (усыновители, приемные родители, опекуны, попечители) строят либо приобретают жилье в собственность своих несовершеннолетних детей (подопечных), они имеют право на имущественные вычеты: не более 2 млн. руб. по расходам на строительство и покупку недвижимости и не более 3 млн. руб. на погашение процентов по ипотеке (в том числе на рефинансирование).
Подробно ознакомиться можно ЗДЕСЬ (Письмо Федеральной налоговой службы от 16 февраля 2018 г. № ММВ-17-11/46 “О налоговых льготах и вычетах”).

6.12.2018 09:24 Прокуратура Мокшанского района доводит до сведения населения
5.12.2018 15:00 Администрация рабочего поселка Мокшан напоминает гражданам о возможностях применения в быту современных энергосберегающих технологий
4.12.2018 15:19 В Международный день инвалидов, сотрудники Музея А. Г. Малышкина представили учащимся ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский – интернат» литературно-музыкальную композицию «Звезда серебряного века»
3.12.2018 11:19 3 декабря – памятная дата России День неизвестного солдата
29.11.2018 15:00 28 ноября 2018 года состоялась очередная сессия Комитета местного самоуправления рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области
28.11.2018 13:45 28 ноября 2018 года в рабочем поселке Мокшан и поселке Красное Польцо Мокшанского района состоялись собрания граждан
28.11.2018 09:48 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района в целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в осенне-зимний период времени рекомендует выполнять следующие элементарные правила пожарной безопасности.
26.11.2018 09:28 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района напоминает родителям о необходимости позаботиться о противопожарной безопасности детей
26.11.2018 08:51 В музее советского писателя А.Г.Малышкина прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая женщинам – жёнам декабристов «Высок и свят их подвиг незабвенный»
22.11.2018 16:02 21 ноября 2018 года, в администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района подведены итоги конкурсного отбора победителей на предоставление субсидии в части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).