Главная » О реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в рабочем поселке Мокшан

28.02.2018 14:14 (Опубликовано)

Мероприятия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в рабочем поселке Мокшан Мокшанского района в 2018-2022 годах будут проходить в соответствии с утвержденной областным Градостроительным советом под председательством начальника департамента градостроительства и архитектуры – главного архитектора Пензенской области Леонида Иоффе   «Концепции благоустройства рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области» . Этот документ был разработан для Мокшана группой архитектором пензенской строительной компании ООО «Сура СтройТрест» с учетом требований законодательства, рекомендаций рабочей группы Градостроительного совета при Правительстве Пензенской области. Специалисты неоднократно выезжали для знакомства с ситуацией на местность, бережно учли при разработке документации особенности исторической застройки и сложившейся инфраструктуры поселка.

Предусматривается, что в плановый период преобразится центральная часть р.п. Мокшан: сквер по ул. Садовая/Советская (на месте старого парка), площади им. Ленина и у мемориала героям Великой Отечественной войны, территория сезонной ярмарки, а так же в целом линия одной главных, можно сказать, стержневой  улицы поселка -  Пензенской.

В ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в рабочем поселке Мокшан Мокшанского района 28.12.2017 № 943  принято постановление «Об утверждении муниципальной программы рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области «Формирование современной городской среды на территории рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области на 2018-2022 годы»,  по результатам проведенных публичных слушаний, обсуждений с заинтересованными лицами (представители Советом МКД, трудовых коллективов), рассмотрением на сессии КМС рабочего поселка Мокшан Мокшанского района).

Объем бюджетных ассигнований муниципального образования рабочий поселок Мокшан Мокшанского района  на реализацию муниципальной Программы заложен на  период 2018-2019 годов  в размере 1 679,0 тыс. рублей. Ожидается, что вышестоящие бюджеты- областной и федеральный, предоставят на реализацию программы необходимое софинансирование.

20.09.2018 10:00 Кадастровая палата по Пензенской области информирует
14.09.2018 15:15 Сотрудники Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района провели работы по благоустройству закрепленной территории
14.09.2018 14:54 Глава Администрации рабочего поселка Мокшан Н.В. Паняев провел сход граждан по ул. 1ая Разведка и ул. Совхозная и организовал ремонт дороги
14.09.2018 09:36 Поздравление главы Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района с Днем работников леса