Главная » О реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в рабочем поселке Мокшан

28.02.2018 14:14 (Опубликовано)

Мероприятия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в рабочем поселке Мокшан Мокшанского района в 2018-2022 годах будут проходить в соответствии с утвержденной областным Градостроительным советом под председательством начальника департамента градостроительства и архитектуры – главного архитектора Пензенской области Леонида Иоффе   «Концепции благоустройства рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области» . Этот документ был разработан для Мокшана группой архитектором пензенской строительной компании ООО «Сура СтройТрест» с учетом требований законодательства, рекомендаций рабочей группы Градостроительного совета при Правительстве Пензенской области. Специалисты неоднократно выезжали для знакомства с ситуацией на местность, бережно учли при разработке документации особенности исторической застройки и сложившейся инфраструктуры поселка.

Предусматривается, что в плановый период преобразится центральная часть р.п. Мокшан: сквер по ул. Садовая/Советская (на месте старого парка), площади им. Ленина и у мемориала героям Великой Отечественной войны, территория сезонной ярмарки, а так же в целом линия одной главных, можно сказать, стержневой  улицы поселка -  Пензенской.

В ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в рабочем поселке Мокшан Мокшанского района 28.12.2017 № 943  принято постановление «Об утверждении муниципальной программы рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области «Формирование современной городской среды на территории рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области на 2018-2022 годы»,  по результатам проведенных публичных слушаний, обсуждений с заинтересованными лицами (представители Советом МКД, трудовых коллективов), рассмотрением на сессии КМС рабочего поселка Мокшан Мокшанского района).

Объем бюджетных ассигнований муниципального образования рабочий поселок Мокшан Мокшанского района  на реализацию муниципальной Программы заложен на  период 2018-2019 годов  в размере 1 679,0 тыс. рублей. Ожидается, что вышестоящие бюджеты- областной и федеральный, предоставят на реализацию программы необходимое софинансирование.

6.12.2018 09:24 Прокуратура Мокшанского района доводит до сведения населения
5.12.2018 15:00 Администрация рабочего поселка Мокшан напоминает гражданам о возможностях применения в быту современных энергосберегающих технологий
4.12.2018 15:19 В Международный день инвалидов, сотрудники Музея А. Г. Малышкина представили учащимся ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский – интернат» литературно-музыкальную композицию «Звезда серебряного века»
3.12.2018 11:19 3 декабря – памятная дата России День неизвестного солдата
29.11.2018 15:00 28 ноября 2018 года состоялась очередная сессия Комитета местного самоуправления рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области
28.11.2018 13:45 28 ноября 2018 года в рабочем поселке Мокшан и поселке Красное Польцо Мокшанского района состоялись собрания граждан
28.11.2018 09:48 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района в целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в осенне-зимний период времени рекомендует выполнять следующие элементарные правила пожарной безопасности.
26.11.2018 09:28 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района напоминает родителям о необходимости позаботиться о противопожарной безопасности детей
26.11.2018 08:51 В музее советского писателя А.Г.Малышкина прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая женщинам – жёнам декабристов «Высок и свят их подвиг незабвенный»
22.11.2018 16:02 21 ноября 2018 года, в администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района подведены итоги конкурсного отбора победителей на предоставление субсидии в части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).