Главная » Итоги деятельности Кадастровой палаты за 2017 год

Итоги деятельности Кадастровой палаты за 2017 год

22.01.2018 08:53 (Опубликовано)

Распоряжение Правительства РФ от 31.01.2017 № 147-Р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ» утверждено в целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Федерации по ключевым факторам, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата.

В рамках данного распоряжения по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» Кадастровая палата Пензенской области в 2017 году достигла целевых значений по следующим показателям:

1. Учет в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) земельных участков, расположенных на территории Пензенской области, с границами, установленными в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации доля площади земельных участков расположенных на территории субъекта РФ - на 1 января 2018 года показатель составил 57% (целевое значение 45%).

2. Уровень предоставления услуги по постановке на государственный кадастровый учет через многофункциональные центры (МФЦ) в общем количестве (с использованием документов на бумажном носителе) - на 1 января 2018 года было достигнуто 87% (целевое значение составило 70%).

3. Профессионализм участников кадастрового учета оценивается по двум показателям. Во-первых, это доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав вновь образованных земельных участков и вновь созданных объектов капитального строительства, рассмотрение которых приостановлено государственным регистратором прав - за 2017 год было принято 15% решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета (целевое значение менее 18%).

4. Во-вторых, это доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав, вновь образованных земельных участков и вновь созданных объектов капитального строительства, по которым принято решение об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета – на 1 января 2018 года было принято лишь 5% решений (целевое значение менее 10% ).

6.12.2018 09:24 Прокуратура Мокшанского района доводит до сведения населения
5.12.2018 15:00 Администрация рабочего поселка Мокшан напоминает гражданам о возможностях применения в быту современных энергосберегающих технологий
4.12.2018 15:19 В Международный день инвалидов, сотрудники Музея А. Г. Малышкина представили учащимся ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский – интернат» литературно-музыкальную композицию «Звезда серебряного века»
3.12.2018 11:19 3 декабря – памятная дата России День неизвестного солдата
29.11.2018 15:00 28 ноября 2018 года состоялась очередная сессия Комитета местного самоуправления рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области
28.11.2018 13:45 28 ноября 2018 года в рабочем поселке Мокшан и поселке Красное Польцо Мокшанского района состоялись собрания граждан
28.11.2018 09:48 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района в целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в осенне-зимний период времени рекомендует выполнять следующие элементарные правила пожарной безопасности.
26.11.2018 09:28 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района напоминает родителям о необходимости позаботиться о противопожарной безопасности детей
26.11.2018 08:51 В музее советского писателя А.Г.Малышкина прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая женщинам – жёнам декабристов «Высок и свят их подвиг незабвенный»
22.11.2018 16:02 21 ноября 2018 года, в администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района подведены итоги конкурсного отбора победителей на предоставление субсидии в части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).