Главная » В рабочем поселке Мокшан прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

В рабочем поселке Мокшан прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

10.05.2017 08:34 (Опубликовано)

В рабочем поселке Мокшан 9 мая 2017 года прошли праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Представители трудовых коллективов, школьники, студенты прошли парадным маршем по Советской улице Мокшана. Возглавили колонну ветераны и участники акции «Бессмерный полк». Среди участников  торжественного шествия было много молодежи, школьников, представителей трудовых коллективов,  которые с особым трепетом несли фотографии своих дедов и прадедов. Акция не оставила равнодушным никого, у многих на глазах были слезы радости и гордости. Проведение торжественной акции «Бессмертный полк»  стало традиционным мероприятием, которое год от года  объединяет  все больше мокшанцев. Более двух сотен жителей Мокшана и Мокшанского района приняли участие в акции «Бессмертный полк-2017».

Жителей и гостей Мокшана с праздником поздравили глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров, заместитель начальника отдела военного комиссариата по Бессоновскому и Мокшанскому  районам, представители молодёжных и общественных объединений. Обращаясь со словами поздравлений к участникам митинга, все выступающие отметили, что День Победы является одним из самых светлых, торжественных и значимых праздников нашей Родины.

Самые почётные гости мероприятия – ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, выслушали слова благодарности и почтения.

В память о мокшанцах, отдавших жизнь на полях сражений за свободу и независимость нашей страны, была объявлена минута молчания. Затем все участники митинга возложили цветы к мемориалу воинам – землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. После окончания митинга торжества продолжились на площади РДК: праздничный концерт, «Военный вальс», дискотека. Всех желающих попробовать солдатскую кашу угощали повара военно-полевой кухни. Завершились мероприятия праздничным салютом.

21.08.2017 08:10 Выбор кадастрового инженера может определить качество кадастровых работ
18.08.2017 11:09 Администрация рабочего поселка Мокшан напоминает гражданам о праве пройти бесплатную диспансеризацию
17.08.2017 09:51 Вниманию руководителей организаций торговли и общественного питания на территории муниципального образования рабочий поселок Мокшан
16.08.2017 11:04 Администрация рабочего поселка Мокшан информирует жителей поселения о необходимости проведения межевания
14.08.2017 16:48 В рабочем поселке Мокшан состоялся районный праздник - Медовый Спас
12.08.2017 16:02 Состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню физкультурника
11.08.2017 14:55 Завершается монтаж линий наружного освещения по улице Красное Польцо
11.08.2017 10:53 Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения
9.08.2017 10:50 Нужно ли получать разрешение на строительство дома на садовом участке?