Главная » В рабочем поселке Мокшан прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

В рабочем поселке Мокшан прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

10.05.2017 08:34 (Опубликовано)

В рабочем поселке Мокшан 9 мая 2017 года прошли праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Представители трудовых коллективов, школьники, студенты прошли парадным маршем по Советской улице Мокшана. Возглавили колонну ветераны и участники акции «Бессмерный полк». Среди участников  торжественного шествия было много молодежи, школьников, представителей трудовых коллективов,  которые с особым трепетом несли фотографии своих дедов и прадедов. Акция не оставила равнодушным никого, у многих на глазах были слезы радости и гордости. Проведение торжественной акции «Бессмертный полк»  стало традиционным мероприятием, которое год от года  объединяет  все больше мокшанцев. Более двух сотен жителей Мокшана и Мокшанского района приняли участие в акции «Бессмертный полк-2017».

Жителей и гостей Мокшана с праздником поздравили глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров, заместитель начальника отдела военного комиссариата по Бессоновскому и Мокшанскому  районам, представители молодёжных и общественных объединений. Обращаясь со словами поздравлений к участникам митинга, все выступающие отметили, что День Победы является одним из самых светлых, торжественных и значимых праздников нашей Родины.

Самые почётные гости мероприятия – ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, выслушали слова благодарности и почтения.

В память о мокшанцах, отдавших жизнь на полях сражений за свободу и независимость нашей страны, была объявлена минута молчания. Затем все участники митинга возложили цветы к мемориалу воинам – землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. После окончания митинга торжества продолжились на площади РДК: праздничный концерт, «Военный вальс», дискотека. Всех желающих попробовать солдатскую кашу угощали повара военно-полевой кухни. Завершились мероприятия праздничным салютом.

23.06.2017 15:43 Состоялось заседание общественной комиссии муниципального образования рабочий поселок Мокшан Мокшанского района по оценке предложений заинтересованных лиц, осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования рабочий поселок Мокшан Мокшанского района»
23.06.2017 14:49 Поздравление главы Администрации рабочего поселка Мокшан Николая Паняева
22.06.2017 16:58 Прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
22.06.2017 16:21 Об ограничении продажи спиртных напитков 23 июня 2017 года
21.06.2017 10:09 О проделанной работе по ремонту дорог
20.06.2017 16:34 Прошло заседание общественной комиссии муниципального образования рабочий поселок Мокшан Мокшанского района по оценке предложений заинтересованных лиц, осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования рабочий поселок Мокшан Мокшанского района»
20.06.2017 15:33 Продолжаются обходы по проведению профилактических работ с гражданами
19.06.2017 10:59 Администрация рабочего поселка Мокшан призывает родителей строго соблюдать правила безопасности детей в летний период
19.06.2017 09:00 Акционерное общество "Метан" Мокшанский РЭГУ информирует о временном прекращении подачи газа
16.06.2017 11:46 Уважаемые жители рабочего поселка Мокшан!