Главная » В рабочем поселке Мокшан прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

В рабочем поселке Мокшан прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

10.05.2017 08:34 (Опубликовано)

В рабочем поселке Мокшан 9 мая 2017 года прошли праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Представители трудовых коллективов, школьники, студенты прошли парадным маршем по Советской улице Мокшана. Возглавили колонну ветераны и участники акции «Бессмерный полк». Среди участников  торжественного шествия было много молодежи, школьников, представителей трудовых коллективов,  которые с особым трепетом несли фотографии своих дедов и прадедов. Акция не оставила равнодушным никого, у многих на глазах были слезы радости и гордости. Проведение торжественной акции «Бессмертный полк»  стало традиционным мероприятием, которое год от года  объединяет  все больше мокшанцев. Более двух сотен жителей Мокшана и Мокшанского района приняли участие в акции «Бессмертный полк-2017».

Жителей и гостей Мокшана с праздником поздравили глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров, заместитель начальника отдела военного комиссариата по Бессоновскому и Мокшанскому  районам, представители молодёжных и общественных объединений. Обращаясь со словами поздравлений к участникам митинга, все выступающие отметили, что День Победы является одним из самых светлых, торжественных и значимых праздников нашей Родины.

Самые почётные гости мероприятия – ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, выслушали слова благодарности и почтения.

В память о мокшанцах, отдавших жизнь на полях сражений за свободу и независимость нашей страны, была объявлена минута молчания. Затем все участники митинга возложили цветы к мемориалу воинам – землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. После окончания митинга торжества продолжились на площади РДК: праздничный концерт, «Военный вальс», дискотека. Всех желающих попробовать солдатскую кашу угощали повара военно-полевой кухни. Завершились мероприятия праздничным салютом.

22.05.2017 11:44 Внимание! Противопожарный режим!
22.05.2017 11:37 О запрете на распоряжение земельными участками, в отношении которых не было проведено межевание
19.05.2017 09:16 О соблюдении требований транспортной безопасности
19.05.2017 08:26 Состоялась внеочередная сессия Комитета местного самоуправления рабочего поселка Мокшан Мокшанского района
17.05.2017 09:06 Грипп птиц – угроза экономической безопасности государства