Главная » Территориальный фонд обязательного медицинского страхования уведомляет о замене "просроченного временного свидетельства"

5.04.2017 10:45 (Опубликовано)

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования напоминает застрахованным гражданам о необходимости получить изготовленный полис ОМС.

На территории Пензенской области на сегодняшний день более 7000 человек имеют временное свидетельство, срок действия которого истек. В соответствии с законодательством при обращении граждан за полисом ОМС первоначально выдается временное свидетельство. Оно подтверждает оформление полиса ОМС застрахованному лицу и удостоверяет его право на бесплатное оказание медицинской помощи медицинскими организациями, при наступлении страхового случая.

Временное свидетельство выдается в день обращения гражданина с заявлением в пункт выдачи полисов страховой медицинской организации и действует 30 дней, по истечении которых необходимо получить изготовленный полис ОМС единого образца. Если срок временного свидетельств истек, а полис ОМС гражданином не получен, то медицинская организация вправе отказать застрахованному гражданину, предъявившему недействительный документ, в получении медицинской помощи в плановой форме.

Информацию о полисах ОМС можно получить по телефону Единого контакт-центра:

8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

Перечень пунктов выдачи полисов ОМС размещен на сайте ТФОМС Пензенской области omspenza.ru  в разделе «Пункты выдачи полисов ОМС». Также на сайте можно проверить, готов ли ваш полис ОМС через баннер «Проверка полиса ОМС»

20.09.2018 10:00 Кадастровая палата по Пензенской области информирует
14.09.2018 15:15 Сотрудники Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района провели работы по благоустройству закрепленной территории
14.09.2018 14:54 Глава Администрации рабочего поселка Мокшан Н.В. Паняев провел сход граждан по ул. 1ая Разведка и ул. Совхозная и организовал ремонт дороги
14.09.2018 09:36 Поздравление главы Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района с Днем работников леса
14.09.2018 09:19 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района организует проведение работ по благоустройству в рамках экологического месячника
10.09.2018 16:09 Администрация рабочего поселка Мокшан рекомендует гражданам экономно расходовать электроэнергию при ежедневном потреблении этого ресурса в быту
7.09.2018 15:16 Сотрудники Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района провели работы по благоустройству закрепленной территории
7.09.2018 11:14 В Администрации рабочего поселка Мокшан состоялось выездное заседание комиссии по налогам и сборам
6.09.2018 16:02 Глава Администрации р.п. Мокшан Н.В. Паняев участвует в проведении рейдов по противопожарной профилактике и вопросам благоустройства