Главная » Территориальный фонд обязательного медицинского страхования уведомляет о замене "просроченного временного свидетельства"

5.04.2017 10:45 (Опубликовано)

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования напоминает застрахованным гражданам о необходимости получить изготовленный полис ОМС.

На территории Пензенской области на сегодняшний день более 7000 человек имеют временное свидетельство, срок действия которого истек. В соответствии с законодательством при обращении граждан за полисом ОМС первоначально выдается временное свидетельство. Оно подтверждает оформление полиса ОМС застрахованному лицу и удостоверяет его право на бесплатное оказание медицинской помощи медицинскими организациями, при наступлении страхового случая.

Временное свидетельство выдается в день обращения гражданина с заявлением в пункт выдачи полисов страховой медицинской организации и действует 30 дней, по истечении которых необходимо получить изготовленный полис ОМС единого образца. Если срок временного свидетельств истек, а полис ОМС гражданином не получен, то медицинская организация вправе отказать застрахованному гражданину, предъявившему недействительный документ, в получении медицинской помощи в плановой форме.

Информацию о полисах ОМС можно получить по телефону Единого контакт-центра:

8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

Перечень пунктов выдачи полисов ОМС размещен на сайте ТФОМС Пензенской области omspenza.ru  в разделе «Пункты выдачи полисов ОМС». Также на сайте можно проверить, готов ли ваш полис ОМС через баннер «Проверка полиса ОМС»

12.12.2018 09:58 Поздравление главы администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района с Днем Конституции
6.12.2018 09:24 Прокуратура Мокшанского района доводит до сведения населения
5.12.2018 15:00 Администрация рабочего поселка Мокшан напоминает гражданам о возможностях применения в быту современных энергосберегающих технологий
4.12.2018 15:19 В Международный день инвалидов, сотрудники Музея А. Г. Малышкина представили учащимся ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский – интернат» литературно-музыкальную композицию «Звезда серебряного века»
3.12.2018 11:19 3 декабря – памятная дата России День неизвестного солдата
29.11.2018 15:00 28 ноября 2018 года состоялась очередная сессия Комитета местного самоуправления рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области
28.11.2018 13:45 28 ноября 2018 года в рабочем поселке Мокшан и поселке Красное Польцо Мокшанского района состоялись собрания граждан
28.11.2018 09:48 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района в целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в осенне-зимний период времени рекомендует выполнять следующие элементарные правила пожарной безопасности.
26.11.2018 09:28 Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района напоминает родителям о необходимости позаботиться о противопожарной безопасности детей
26.11.2018 08:51 В музее советского писателя А.Г.Малышкина прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая женщинам – жёнам декабристов «Высок и свят их подвиг незабвенный»