Главная » Администрация рабочего поселка Мокшан призывает граждан быть бдительными и соблюдать общие меры безопасности

12.04.2017 10:39 (Опубликовано)

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм.

Администрация рабочего поселка Мокшан призывает граждан быть бдительными и соблюдать общие меры безопасности.

Одной из первостепенных задач органов местного самоуправления является  обеспечение общественной безопасности населения, то есть предупреждение и пресечение противоправных действий, угрожающих здоровью и спокойствию граждан.

Для решения этих задач  разработан  план действий в чрезвычайных обстоятельствах для посетителей учреждений культуры.  На стенде для населения оформлены таблички с указанием номеров телефонов правоохранительных органов и службы МЧС, также  методические рекомендации по проведению мероприятий по усилению антитеррористической безопасности. На сходах граждан до населения доводится информация о мерах антитеррористической защищённости.

С Памяткой по профилактике террористической и экстремистской деятельности на территории рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области можно ознакомиться здесь.

4.08.2017 15:28 Администрация рабочего поселка Мокшан приглашает коллективы учреждений, предприятий, организаций, жителей принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»
14.07.2017 13:21 Прошел обучающий семинар по вопросу профилактики и недопущения африканской чумы свиней, нодулярного дерматита и птичьего гриппа
14.07.2017 11:27 Глава Администрации рабочего поселка Мокшан Николай Паняев провел совещание с руководителями предприятий торговли
12.07.2017 13:38 С 1 июля 2017 г. увеличился МРОТ
12.07.2017 08:51 Советы по энергосбережению в быту
10.07.2017 10:43 В Краснопольцовском БДЦ прошла развлекательно-игровая программа "Мы вместе!"
6.07.2017 16:53 Состоялось совместное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений рабочего поселка Мокшан и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мокшанского района
5.07.2017 16:31 В администрации рабочего поселка Мокшан прошло собрание по вопросам реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"
5.07.2017 11:30 О современных технологиях энергосбережения