Главная » Поздравление главы администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района с Днем России

9.06.2018 11:51 (Опубликовано)

Уважаемые жители Мокшана!

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников – Днем России!

Он объединяет всех, кто искренне любит свою Родину – страну с яркой историей, огромным потенциалом и блестящим будущим. И только в наших силах, сохранив наследие прошлого, сделать Россию сильной, сплоченной и процветающей державой.

Современная Россия – сильное и независимое государство, твердо стоящее на страже своих национальных интересов и год от года укрепляющее статус могучей державы. Таких выдающихся позиций Россия добилась, пройдя сложный многовековой путь становления государственности, путь, на котором формировалась сила духа и незыблемые ценности нашего народа – единство и независимость, мир и согласие.

Нам есть чем гордиться – великими достижениями отечественной культуры и науки, победами российского оружия, единением народов в самые трудные времена. В последние годы наша страна динамично развивается, все больше укрепляет свои позиции на международной арене и уверенно шагает в будущее. Мы мечтаем о стране благополучной и процветающей, стабильной и сильной. А для этого надо - любить свою Родину, добросовестно трудиться на благо Отечества и его народа.

Мы гордимся своей родной землей, стремимся сделать ее лучше, краше. У нас в активе богатый исторический, культурный, нравственный, интеллектуальный, природный, геополитический потенциал. Однако претворить в реальность надежды на лучший завтрашний день можно только упорным трудом.

17.01.2019 08:20 Православные отмечают праздник Богоявления – Крещения Господня 19 января. 18 января в Крещенский сочельник начинается освящение воды в храмах и на источниках. В ночь накануне 19 января существует обычай совершать обряд "крещенского омовения".
11.01.2019 08:13 Уважаемые работники и ветераны Прокуратуры Российской Федерации !
29.12.2018 14:01 Поздравления Главы Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Н.В. Паняева С Новым годом!
28.12.2018 08:26 28 декабря 2018 года Глава администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области вручил генеральному директору АО «Сервис» Аргаткину Александру Васильевичу Свидетельство почетного гражданина рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области.
12.12.2018 09:58 Поздравление главы администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района с Днем Конституции
3.12.2018 11:19 3 декабря – памятная дата России День неизвестного солдата
28.11.2018 13:45 28 ноября 2018 года в рабочем поселке Мокшан и поселке Красное Польцо Мокшанского района состоялись собрания граждан
9.11.2018 16:06 Проведено комиссионное обследование автодорог в р.п. Мокшан Мокшанского района Пензенской области
1.11.2018 14:19 Поздравление главы Администрации рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Н.В. Паняева с Днем народного единства
30.10.2018 10:27 27 октября на базе Мокшанского агротехнологического колледжа прошли открытые соревнования на Кубок администрации р.п. Мокшан по гиревому спорту.