Главная » Информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства » Оказание кредитно-гарантийной поддержки малым и средним предпринимательствам (Корпорация МСП).

В целях оказания кредитно-гарантийной поддержки АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) и АО «МСП Банк» субъектам индивидуального и малого предпринимательства в моногородах, а также по результатам состоявшейся 26.04.2018г. видеоконференции с представителями Корпорации МСП, Министерство экономики Пензенской области предоставляют возможность получить финансовую  поддержку.

Основными направлениями финансовой поддержки являются:

·         Предоставление финансовыми организациями (в том числе, банками) – партнерами участников Национальной гарантийной системы (НГС) кредитов и займов субъектам МСП и организациям инфраструктуры поддержки МСП (в том числе, финансовым организациям) с обеспечением в виде гарантий или поручительств участников НГС;

·         Привлечение специализированной финансовой организацией средств в рамках сделок секьюритизации, обеспечиваемых гарантиями и поручительством участников НГС;

·         Обеспечение гарантиями и поручительством участников НГС обязательств субъектов МСП (в денежном эквиваленте), исполняемых ими по заключенным по результатам закупок договорам и контрактам;

·         Предоставление уполномоченными банками Корпорации МСП кредитов субъектам МСП и организациям инфраструктуры поддержки МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП;

·         Предоставление субъектам МСП и организациям инфраструктуры поддержки МСП кредитов АО «МСП Банк».

Развитие дополнительных форм гарантийной поддержки субъектов МСП реализуется за счет создания новых гарантийных продуктов Корпорации МСП, обеспечивающих доступность лизинговых, микрофинансовых и факторинговых операций для конечного получателя – субъекта МСП, а также за счет развития инфраструктуры поддержки субъектов МСП – лизинговых, микрофинансовых и факторинговых организаций, специализирующихся на предоставлении финансовых услуг субъектам МСП.

Подробную информацию о мерах поддержки можно найти на официальном сайте Корпорации МСП https://corpmsp.ru

Дата создания: 18.06.2018 09:54
Дата обновления: 22.06.2018 08:53