Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов

и проектов нормативных правовых актов Администрации

рабочего поселка Мокшан и Комитета местного самоуправления

рабочего поселка Мокшан Мокшанского района Пензенской области

Администрация рабочего поселка Мокшан Мокшанского района приглашает организации и граждан к рассмотрению и обсуждению нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов рабочего поселка Мокшан Мокшанского района.
Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" предусмотрено, что институты гражданского общества и граждане могут в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет собственных средств проводить независимую антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов).
Размещение разработанных проектов нормативных правовых актов в сети Интернет осуществляется с указанием дат начала и окончания приема экспертных заключений от независимых экспертов.
Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов осуществляется в соответствии с Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов".
Заключения по независимой антикоррупционной экспертизе, а также предложения и замечания к нормативным правовым актам и их проектам направлять по адресу: 442380, Пензенская область, Мокшанский район, рабочий поселок Мокшан, ул. Поцелуева, 9, а также  по адресу: mo.mokshan@yandex.ru